Новый метод скрининга лекарственных веществ с использованием технологий микрофлюидики и 3D культивирования

  •  

    Новая платформа сочетает в себе технологию микрофлюидной лаборатории на чипе со сфероидами, что позволяет формировать и культивировать длительное время культуру трехмерных многоклеточных опухолей / органоидов для скрининга  для профилирования лекарств и индивидуализированного тестирования хемочувствительности. Обширные испытания показывают, что такой подход значительно снижает стоимость экспериментов, а также повышает производительность, поскольку позволяет проводить дополнительные эксперименты на одной и той же платформе одновременно.

    Микрофлюидная платформа обеспечивает точный контроль над клеточным микроокружением и является выгодным посредством миниатюризации, максимально использует ограниченные образцы тканей человека. Эта платформа, разработанная с использованием новейшей инженерии, обеспечивает высокопроизводительный анализ и полностью совместима с автоматизированными системами автоматического дозирования. Чтобы включить индивидуальный анализ данных результатов с микрофлюидной платформы, академическая команда также разработала набор простых в использовании программных средств.

    Новая микрофлюидная платформа демонстрирует большие перспективы для обеспечения экономичного подхода к приложениям, включая высокопроизводительный скрининг, анализ и биоанализ лекарств для оценки сфероидной функции и морфологии. В области персонализированной медицины очень важно не только прогнозировать реакцию лекарственного средства в ранние моменты времени во время терапии, но также и определять оптимальную комбинацию лекарств для отдельного пациента. В рамках персонализированной медицины эта технология предоставляет огромные возможности для тестирования многоклеточных опухолевых сфероидов / органоидов (включая раковые клетки, стромальные клетки, раковые стволовые клетки и / или иммунные клетки) для изучения заболеваний/ поиска мишеней и профилирования с использованием одно- и парных стандартных / целевых комбинаций лекарств.

    Подробнее: https://www.regmednet.com/posts/30705-new-service-available-for-the-scre...